设为主页加入收藏繁体

浮梁交警规范完善206国道交通标牌

景德镇市房屋征收与补偿服务处的青年志愿者来到峙滩镇探望6名贫困学生家庭

浮梁交警联手县公路局和寿安镇政府开展了敞篷运输违法行为专项集中整治

蒋祈《陶记》暨景德镇宋元窑业国际学术研讨会专家学者参观进坑村古窑址

青山绿水梅溪新农村

视频新闻图片新闻

书记信箱县长信箱

网上信访信息公开

更多网站专题...

受理编号来信主题类型处理状态回复时间
2014070991546失业人员(有失业证)如何办理小额无息贷款咨询处理完毕2014-07-16
2014070838002廉住房分配问题咨询处理完毕2014-07-29
2014062518894景德镇人从事传销建议处理完毕2014-07-03
2014052989847诚挚的感谢咨询处理完毕2014-08-22
2014051421190有关浮梁县二小二中路口设置斑马线红绿灯的要求咨询处理完毕2014-06-04
受理编号来信主题类型处理状态回复时间
2014070306043女儿上户口问题咨询处理完毕2014-07-10
2014062589847整个县城24小时都不能通货车?咨询处理完毕2014-07-03
2014053188312打造浮梁景北商业圈建议处理完毕2014-06-17
2014051668072教师的权益谁来保障咨询处理完毕2014-05-27
2014032657420政府网信息更新不及时举报处理完毕2014-05-15